Два ассиста Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Каролину» и выйти в полуфинал Кубка Стэнли

«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде обыграл «Каролину Харрикейнс» со счётом 5:3 в шестом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла на льду «Пи-Эн-Си-Арены» в Роли.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Винсент Трочек (26-я минута), Крис Крайдер (47'; 52'; 56') и Баркли Гудроу (60'). Российский нападающий Артемий Панарин оформил две результативные передачи, а его соотечественник голкипер Игорь Шестёркин отразил 33 броска в створ.

У хозяев льда отличились Мартин Нечас (19'), Сет Джарвис (25') и Себастьян Ахо (30'). Российский форвард «ураганов» Андрей Свечников записал на свой счёт два ассиста.

«Рейнджерс» победили «Харрикейнс» в серии со счётом 4-2 и вышли в полуфинал Кубка Стэнли, где сыграют с победителем противостояния «Флорида Пантерс» — «Бостон Брюинс» (3-2).