Главный тренер «Тюмени» — о победе над «СКА-Хабаровск»: «Можно сказать, что удача была на нашей стороне»

Главный тренер «Тюмени» Олег Меньщиков прокомментировал победу над «СКА-Хабаровск» (1:0) в перенесённом матче 24-го тура Мелбет Первой лиги.

«Очень рады победе, давно не выигрывали, тем более дома. Все довольны. Поздравляю с победой!

В первом тайме мы играли хорошо, забили наш традиционный гол с аута. Ещё были подходы, полумоменты. Во втором тайме соперник активизировался, сделал замены и перехватил инициативу. Мы удерживали счёт, потому что, наверное, давил результат. Всё-таки давно не выигрывали. Где-то чуть упростили игру, хотя оборонялись качественно. В конце был опасный удар с центральной зоны, а так я не помню чего-то опасного у наших ворот.

Думаю, что на победу мы сегодня наиграли. Можно ли сказать, что удача была сегодня на стороне «Тюмени»? Можно сказать и так. В предыдущих матчах не была, а сегодня — да», — сказал Меньщиков на послематчевой пресс-конференции.

«Тюмень» с 45 очками занимает седьмое место в таблице Первой лиги. В следующем матче подопечные Меньщикова примут «КАМАЗ». Встреча пройдёт 20 мая.